05631 569-0

Ihre Ansprechpartner

Gerne stehen wir Ihnen für Fragen und Informationen rund um die Geburtshilfe zur Verfügung.

Chefarzt Dr.med. Istvan Szini

Sekretariat: Tel. 05631 569-186 (gyn@remove-this.krankenhaus-korbach.de)

Hebammenpraxis: 05631 503690

Entbindung Station Rehbach: 05631 569-311

Kreißsaal: 05631 569-756

 

Unsere Hebammen

Melanie Fernandez-Tenbergen, Hebamme
Tel. 0151 21651893
melanie_fernandez@freenet.de

Bärbel Gruschwitz, Hebamme
Tel. 05631 502679
grusch@remove-this.t-online.de


Yvonne Kolbe, Hebamme
Tel. 0171 4326969
yvonne.kolbe707@googlemail.com

 

Christin Müller, Hebamme
Tel. 0176 84223577
E-mail: hebamme-christin-mueller@remove-this.gmx.de

Sabine Peter, Hebamme
Tel. 05631 60626
sa.bine.peter@remove-this.web.de

Irene Rudersdorf-Wilke, Hebamme
Tel. 05631 653-52
hebamme.irene@remove-this.gmx.de

Anita Ruppel-Herbert, Hebamme
Tel. 05631 664-80
hebamme.anita@remove-this.web.de

Laura Trant, Hebamme
Tel. 0163 1757984
laura.trant@remove-this.yahoo.de

Petra Neumeier, Kinderkrankenschwester & Stillbeauftragte
Tel 05631 66535

Ursula Kollenberg, Kinderkrankenschwester
Tel. 05631 4541
Kollenberg.Korbach@remove-this.freenet.de

Gertrud Welk, Kinderkrankenschwester
Tel. 05631 501010
info@remove-this.schwimmschule-aquakids.de